S[
Sal1M [Хроники]

ХИмики помогите срочно!!! Термодинамика.

В системе Н2(г) + I2(г) ⇄ 2НI(г) при температуре 773К, равновесные концентра-
ции веществ равны (моль/л) : 7,84 (Н2); 0,18 (I2); 8,46 (HI). Вычислите кон-
станту равновесия и изменение свободной энергии Гиббса. Какой вывод
можно сделать о глубине и направлении протекания реакции при ука-
занной температуре?
Помогите в особенности ответить на последний теоретический вопрос!!! !

Яна Журавлева

При (-) энергии Гиббса-самопроизвольно, если она близка к 0-неглубоко.