Анфиска Орлова

каковы шансы беларусу поступить в москву в мед институт?

правда, что в россии легче поступать? У меня просто складывается такая ситуация, что не мешало бы поступать в москву, хотя я предпочла бы у нас... но если же рассматривать поступление в москву... как мне сдавать тестирование? мне говорили, что можно через интернет... правда ли это? И как там вообще это происходит? дается определенное время, за которое нужно решить задания? при этом сидя дома за компом? а можно ли беларусу поступить на бесплатное в мед институт в москве? или там баллы нереальные? в общем расскажите мне о всех минусах и плюсах моей ситуации.. . И пожалуйста как можно подробнее. СПАСИБО!

Иван Мармулов

Нулевые. Во-первых, система оценок и тестирования в России и Беларуси разные. В-вторых, на бюджет принимаются только граждане РФ или лица других стран, если последние имеют право на квоту ( если таковая в ВУЗе России етсь, в чём я сомневаюсь) . В-третьих, в любом случае первоочередное конкурсное право имеют граждане РФ, успешно сдавшие ЕГЭ ( думать даже о платном уже поздновато... )
А чем тебя не устраивает Минский мединститут или Гродненский?