Екатерина Кречетова

Можно ли ротбанд наносить на металлическую поверхность обработанную преобразователем ржавчины

Здравствуйте, нужно заштукатурить стену ротбандом, в стене дверной проем с рамой из черного металла, на раме есть ржавчина (немного) . Можно ли обработать эту раму преобразователем ржавчины, а потом наносить ротбанд. Или лучше ничем не обрабатывать? Или преобразователь ржавчины + грунтовка + ротбанд?? ? Вопрос к специалистам. Ответы не несущие информации будут забанены!

Грунтовка имеется ввиду алкидная по металлу (после преобразователя ржавчины)

Ирина Аралова

А запенить? Запенить, сверху шаплёвка и красить...

Елена Колесник

В таких случаях продаётся - Бетоноконтакт!!!! Он хорош, как и для глянцевых стен (старая масляная краска) , так и для металлических поверхностей, но небольшой плоскости!! ! Опыт есть! Уже более 8-ми лет стоит ротбанд на металле, дверь часто открывается и закрывается, и ещё ни где ничего не отвалилось!!!! Проверенно!!!!

Алеша

бетоноконтактом прогрунтовать и шпаклюйте

Azizjon

На гольном металле штукатурка будет держаться но совсем не долго, возьмите лучше обшейте металл кусками Гвл (белыми саморезами прессшайбой со сверлом ) и по ним доштукатурьте стену .