Вадим Сопин

На железном заборе ржавчина местами. Как обработать перед покраской? Чем покрасить?

@ Добрая Настя @

Забор нужно подготовить для покраски-зачистить от старой краски, грязи, ржавчины. Поверхность покрыть слоем грунтовки, а затем нанести слой краски. Я использую вот эту http://9715151.ru/Katalog/kraska/kraska-bt-177 Антикоррозийная, эффективная краска. К тому же быстро сохнет.

Уд
Удален

Самое главное - чтобы небыло рыхлой ржавчины. Сбить металлической щеткой. Далее грунт ГФ-021, после высыхания покрыть краской по металлу.
Краски и грунты по ржавчине Hammerite - дорого, также однозначно рыхлую ржавчину удалять. Самое смешное некоторое время назад красил, грунта Хаммерайта не хватало и вторую половину грунтовал ГФ-021 - спустя время результат одинаковый как по появлению первых очагов коррозии, так и скорость ржавения дальше.

Вера Дунаева

либо сначала грунтовка по металлу, потом краска. Либо краска по ржавчине.

Алексей Лыженко

есть немецкая краска по ржавчине.. красил ей балкон-6 лет хорошо держится

Ок
Оксана

Зашкурить, потом обработать антиржавчиной, потом красить, например, алкидной эмалью или эмалью по ржавчине

Алёша Мальчик

Берете крамку ХАИЕРАЙТи ей хватит нм долго сиотриься шикарно . Покупайте молотковую очень красиво получится .

Юрий Арчаков

Преобразователь ржавчины Агат-Авто "Цинкарь" и далее покраска

Алексей Шувалов

щётку металическую, счистить рыхлую ржавчину, где тонкий налёт не надо, красить краской по ржавчине ( так на банке и написано) 2 в1, там и грунт и краска