Наська Ловчикова

Чем обработать алюминий перед покраской если он окислился?

Анна Касаткина

Алюминий окисляется всегда, и быстро.
Если вид чистый, то обработка будет состоять из протирке растворителем, обезжиривание.
Может пройти мелкой шкуркой осторожно.
При мытье грузового прицепа в авто мойке, алюминиевые боковинки мне протерли чем то, и они стали как и раньше чистые, как новые.
Я спросил, чем это они протерли.
Ответ был прост.
Аккумуляторной кислотой.
Только осторожность не помешает. Резиновые перчатки, тряпка. Потом промыть водой. Кислота в автомагазине.
Перед покраской все равно надо будет обезжирить.

Елена Пилюхина

ИМХО, конечно, но любая краска на алюминий - ненадолго. Анодировать, если есть где.