Маргарита Тололаева

потолок под покраску

У меня подвесной потолок из гипсокартона. Недавно затопили соседи, остались следы воды. Решил сделать ремонт. Как подготовить потолок для покраски? и как снять старую краску?

Юлия

Прогрунтуй и на следующий день покрась ))

Татьяна Нечаева

гипсокартон заменить. . а то накладывать толстый слой краски на потолок проблематично и дорого да и смысла нет.. может распухнуть и деформироваться. по новому зашить потолок, промазать швы, зашпаклевать... пройтись наждачкой, чтобы было всё идеально и покрасить. замените поврежденные части потолка.

Эрадж

Если гипсокартон влажный нужно дождаться полного высыхания.
Старая краска мочится валиком, и скаблится шпателем, кистью убрать разводы с помощью белизны не разбавленной, (белизна уберет все следы проверено! ) грунтуется ПВА разбавленной водой.
По моему мнению нет смысла тратится на дорогие грунтовки, смысла нет, я раньше использовал, но сейчас перешел на ПВА

Юрий Козиков

если нет возможности заменить листы гкл, то : сделать отверстие в нескольких местах, чтобы просох изнутри. Старую краску отодрать будет проблематично если сделано все качественно. Ржавы подтеки можно обработать тип "белизны"