Inna Prusova

Что делать комп зависает поверял на вирусы с антивирусника Norton internet security

пишет угроз не найдено. И вообще антивирусники находят вирусы или ничего не делают?

Дмитрий Дмитров

весит - какой то процесс грузит надо его найти или слабое железо ,
возможно забита автозагрузка всяким говном ..
если нортон - провел проверку - другим антивирусам делать нече
( она самый лучший ) ..

Андрей Новичков

Ссылку дали правильную, но Нортон - не антивирус а дырявое решето, дырявее только аваст.
Так что советую проверить другими антивирусами, даже бесплатными.
Если подвисает - чаще всего или кулер не охлаждает процессор, или сбоит озу (такое редко бывает) или перегревается видяшка, либо винты перегреваются - всё связано именно с перегревом, много есть программ типа Hwinfo и прочих для того чтобы проследить где какая температура. Ещё бывает что отходит контакт в кабеле Sata (кабеле данных к винту) , но такое было всего пару раз на моей практике

Vitalii Akulov

тут сразу накинулись на антивирусы... а ведь причин этой проблемы много и не всегда это от вирусов... даже скажу что это не от вирусов... причина может быть от переполнении диска С, или от перегруженности процессора, автозагрузка программ ...много игрушек в диске С, папка C:\Windows\Temp должна быть совершенно пустая, если что-то там есть, то смело удаляй ВСЁ от туда и т. д.