Илья Гудков

помогите в c++ как вывести текст например на 16 строчку за рас

Сова Сова

Здравствуйте.

Из вашего вопроса совершенно непонятно, что же вы конкретно хотите.

Если ваша программа сделана для ОС Windows, то для перемещения курсора в нужную позицию можно воспользоваться функциями WinAPI:

#include

int main() {
HANDLE soh = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
CONSOLE_SCREEN_BUFFER_INFO csbi;
GetConsoleScreenBufferInfo(soh, &csbi);
COORD coord = { 0, 0 };
DWORD n;
FillConsoleOutputCharacter(soh, ' ', csbi.dwSize.X * csbi.dwSize.Y, coord, &n);
coord.X = 80;
coord.Y = 25;
SetConsoleScreenBufferSize(soh, coord);
coord.X = 37;
coord.Y = 16;
SetConsoleCursorPosition(soh, coord);
std::cout << "hello";
std::cin.get();
}

Или же просто сначала вывести нужное число символов новой строки:

#include

int main() {
system("cls");
std::cout << "\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n";
std::cout << "hello\n";
std::cin.get();
}