Ирина Белова

Где в Киеве можно купить тиурам?

Может быть кто-то знает, где в Киеве можно купить тиурам? Может у бабок где-то видел? А то тараканы уже достали и ничем заразы не выводятся!

Серёга Новиков

Ой.. я не знаю где в Киеве можно купить"тиурам", но точно знаю что пока тараканам будет доступ к воде (даже в цветочных горшках) , вывести их нереально. Они могут без еды, а вот без воды нет. Нужно полностью устроит им засуху. Но они находят даже малейшие источники и вся зараза им нипочем Их вода лечит.

Вот нашла в инете: Тиурам (он же-Окси́д ма́гния, он же-жжёная магнезия, он же- периклаз), химическая формула MgO . Когда я жил в Омске, то он в то время продавался на каждом углу, т. к. в массовых количествах воровался работниками с ОШЗ (Омского Шинного завода) где его использовали как наполнитель при производстве резины.
В медицине применяют при повышенной кислотности желудочного сока. Жжёную магнезию принимают также при случайном попадании в желудок кислот.
В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E530.
Видел лично действие ТИУРАМА на тараканов, если они его УПОТРЕБЛЯЛИ, то у тараканов просто ВЗРЫВАЛОСЬ брюшко!!!. (изувеченные трупики тараканов валялись в местах их скопления).. . Большой минус ТИУРАМА в том, что это высокотоксичное вещество. Если тиурама в воздухе более 0,5 мг/м3, у человека может возникнуть тяжелое отравление. Все работники, контактирующие с тиурамом на производстве, должны находиться под постоянным медицинским наблюдением, и работать им разрешено только с применением средств индивидуальной защиты.. . Средство то хорошее (от тараканов) , но вызывать может у людей очень нехорошие болезни.. .