Diana Sidali

Что делать? мини ремонт в съёмной квартире.

Я уже 5 лет живу с родителями в съёмной квартире. Если раньше мне было норм., то сейчас хочется чего-то нового в комнате. Но вся проблема в том, что хозяйка квартиры не разрешает даже кровать передвинуть, а про гвоздь в стену я вообще молчу. Мы живём в 2-х комнотной квартире, и ту комнату которую мне дали я даже не считаю своей, моя там только кровать. Я уже очень долго мечтаю о своей квартире. Пожалуйста, посоветуйте что можно сделать, что-бы както поменять обстановку, но при этом не делая ремонта. Заранее спасибо
P.S. извените если написала с ошибками, я не русская.

Маргарита

Поменять занавески, покрывала на кровати, скатерти, подушки цветные положить. Цветы в горшках поставить.

Инга Левицкая

хозяйка будет против если вы ей бесплатно (за свои деньги) к примеру, обои переклеите? ? странная! ну поменяйте занавески....

Игорь Решетов

поменять пледы, накидки какие то... шторы.... абажуры на лампах или сами лампы... то, что вам будет принадлежать... может какую то перегородку купить и поставить... которую не надо прибивать.... типа раздвижной такой ширмы....))) если квартира съёмная, то и не надо тратиться даже на мини ремонт... тем более, хозяйка не разрешает...

Лариса Коршунова

Если вы живете с хозяйкой, то вряд ли чего сделать сможете. Если хозяйка живет в другом месте, то почему кровать -то не передвинуть? Мы и сами с мужем, до того как купили свою квартиру, жили в съемной. Ремонт мы там сделали за свой счет, не дорогой. Хозяйка была не против, тк квартира была в ужасном состоянии. А вам, если у вас нормальное состояние квартиры, ремонт по сути дела, не нужен. То что вам хочется чего-то нового, вашу хозяйку не должно волновать. Это не ваша квартира, и все, что вы хотите сделать, вы должны делать с согласия хозяйки. а то, извините, из судов вылазить не будете. Так, что пока у вас нет своего жилья, вы там на птичьих правах.

Наталья Сорокина

Как это нельзя даже кровать передвинуть, что за условия такие? может и занавески нельзя свои вешать?

Евгений

правильно. я тоже не разрешаю гвозди вбивать и ремонты делать.
меняйте накидки шторы. цветы поставьте.