Дмитрий Каминский

как называется это почти прозрачное свечение, которое появляется, если долго смотреть на предмет?

и если убрать предмет, или если кто то отойдет, то на пару секунд оно останется?

Дмитрий Захаров

Эт не аура, так глаз устроен, если на солнце посмотреть, потом тоже пятно перед глазами долго держится, так и с другими контрастными предметами происходит, чтобы точно описать процесс нужно заглянуть в физиологию, но мне лень.
Хотя я не отрицаю что аура есть, но она скорее плавно двигается за перемещаемым предметом, а не остается на его месте в виде следа.

Пётр Коколо

Засветка сетчатки.
Попробуй в яркий солнечный день закрыть глаза плотно ладонями, привыкнуть хорошенько к темноте, а потом на мгновение широко открыть глаза. Только на мгновение, чтобы глаза не успели никуде передвинуть точку взгляда. Снова плотно закройте их руками и всмотритесь. Через несколько секунд из темноты начнет проявляться картина окружающего мира, постепенно приобретет краски и объем, и у Вас появится ощущение, будто Вы смотрите СКВОЗЬ собственные руки. Только освещение этой сцены будет волшебным, как во время затмения, Сказочным. Очень красиво! И обратите внимание - рассматривать эту объемную фотку можно долго, минут 10, хотя реально Вы смотрели на мир только четверт секунды.

Ел
Елышева

Аура. не обязательно долго смотреть. если умеешь смотреть сквозь предмет. не концентрируясь на нем. она появляется сразу.

Алексей Мольков

Белая горячка.. . б_б