Ксения Ткач

Что такое водушный коридор ???

Наиль Садреев

Возду́шный коридо́р — полоса в воздушном пространстве, ограниченная по ширине (иногда и по высоте) ; предназначена для полёта каких-либо воздушных средств.

Коридоры устанавливают в таких районах, где введён особый режим полётов, например, для того, чтобы пересечь границу, обеспечить безопасность полётов в зонах с аэродромами, аэроузлов, имеющих высокую интенсивность полётов и так далее.

Также воздушные коридоры могут быть с односторонним или двусторонним движениями; коридоры есть входные, выходные и обходные. Ещё коридоры оборудуются радиотехникой и прочими всевозможными средствами навигации, контроля за воздушным движением и управления им.

Ширина коридоров зависит от условий на той или иной местности, высоты полёта, а также типа летательных аппаратов; обычно ширина коридоров составляет от 5 до 20 км в обе стороны от оси коридора.

УЧИСЬ ХОРОШО !))

Юлия Гулак

Это в больнице .-когда палаты заняты .--больные лежат в кроватях на каридоре с кислородными подушками !

Татьяна Попова

Коллайдер андронный

Светлана

...его никогда не видно, но можно обнаружить по запаху)