Екатерина Петриченко

прикольные загадки на логику с ответами_

Сергей Hunterович)))

Чем лошадь отличается от иголки?

(На иголку сначала сядешь, потом подпрыгнешь, а на лошадь сначала подпрыгнешь, потом сядешь. )

Домашнее животное, на "т" начинается.

(Таракан)
У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

(Да, если трактористы - женщины, либо речь о разных Сергеях)

В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

(Останется 20: задутые свечи не сгорят полностью)

Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина?

(Заржавели)

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т. д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

(Любовь)

На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

(Надо достать лист бумаги)

В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

(Независимо от распределения жильцов по этажам, кнопка "1")

Еще одна загадка "с бородой": шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть?

(Это были дед, отец и сын)

"Бывает холодный, бывает горячий, бывает стоячий, бывает висячий. Три буквы по середине У (ДУШ)

Александр Череп

ДУШУ ГРУШУ ДУШУ МАНИТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ (ЧТО ГОД 1 ЧТО 32