Унтан Султан

из чего сделан подстаканник если на нем напечатана цена 22,50, на вид кружевной

Александра Тершинова

Ювелирная техника изготовления ажурных изделий из тонких металлических нитей называется филигрань или скань. По виду они, действительно, похожи на кружево. Судя по цене, Ваш подстаканник явно не серебряный. А из недрагоценных металлов для филиграни использовали (и используют) мельхиор и нейзильбер - сплавы на основе меди с добавлением цинка и никеля в разных пропорциях.

Олежка Баскаков

Из пластмассы или нержавейки.