Андрей Власов

Как привезти девушку в германию?

Уехал в германию из беларусии по 7му параграфу, счас заканчиваю отобеники и буду поступать в FH и получать бафиг. В беларусии осталась девушка. Что мне надо для того что бы она приехала? и где лучше жениться сдесь или в беларусии?

Денис Калугин

Приехать твоя девушка в Германию может через брак с тобой - это более дешевый и надежный брак, чем например ей самой поехать в Германию на учебу. Если речь о 7 параграфе - как потомок позднего переселенца, значит ты гражданин Германии, твоя подруга может либо приехать как твоя невеста для заключения брака в Германии, либо если вы заключаете брак не в Германии, то она едет по воссоединению семьи с супруом-гражданином Германии.

Первый вариант - брак в Германии с получением визы невесты не пройдет, так как ты не работаешь, и у тебя нет достаточного дохода для ее содерджания до заключения брака - от подачи заявления до процедуры брака время может занять до 6 месяцев, в это время твоей невесте не полагается ни одно пособие, работать она тоже не может, твой Бафёг не является полноценным доходом. Твоей девушке просто не дадут визу.

остается вариант - брак в другой стране - варианты в Беларуси, или еще делают в Дании. в Дании быстро - в течении недели, но дорого, думаю тебе студенту не потянуть. Остается вариант - брак в Беларуси - пусть девушка идет в беларуский ЗАгс и узнает, как ей побыстрее заключить брак с инострнцем (кстати - ты как бывший гражданин Беларуси сможешь въехать безх проблем в Беларусь? уточни на счет утраты беларуского гражданства с принятием немецкого) .

если брак будет заключен - она должна обратиться в посольство германи в минске для получения визы на воссоединение семьи. Вся инфа по этому в памятке посольства: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Настя

Едь в к ней! Меньше проблем тебе на голову!