Светлана Молчанова

чем мазать ребёнка после укуса комаров мошек

Nastena

фенистилом или содовым раствором-зуд снимает.

Ве
Вера

настойка календулы-проверенное средство, в аптеке продается, стоит копейки.

El
Elena

Если ребенок не грудничек, можно чесноком и звездочкой. Зуд снимает отлично. Еще зеленкой можно. Дочке год и семь, с содой долго возитьсЯ.

Атёнак

после укуса комаров потереть солью (перестает чесаться и заживает)

Са
Сангерим

нам помогает фенистил гель.. . или обыкновенная зеленка)))

Ирина

Мыть хозяйственным мылом, чтобы ощелочить кожу, убрать зуд. Если ножки покусаны, то очень помогают содовые ванночки. Да и для тела такая ванна полезна, пищевая сода разводится в воде вне ванны, потом выливается туда. А после ватной палочкой смазать укусы спиртовой настойкой календулы.

Анастасия

уксус! 100% помогает, а из аптеки пробовала только фенистил-тоже не плохо