Азад Гейдаров

Какими средствами вы спасаетесь от комаров и мошек?

Только реально-что помогло вам.

Alisher Mamajanov

В последнее время спреями gardex и от клещей кстати тоже !!!Вроде как помогают особо от клещей за последние 3 года не снял ни одного а раньше за раз по 5 штук снимал

Василий Беркут

мошек нет у нас, а от комаров детей мажу порошком ванили, или ванилин сухой кондитерский, не пристают комары совсем, сама то брызгаюсь каким -нибудь распылителем химическим

Julie Volkoff

Мажусь медом. Пчелы комаров гоняют.

Марина Мирная

насыпаю ванилин, мажусь москитолом, макая в ванилин пальцы.

Дмитрий Майданов

Универсальное средство L.O.C компании Amway - не разбавленным нанести на всю открытую кожу тонким слоем. Пока не смоете - ни один не цапнет. Не токсичен. Не аллергичен. Не химия. А ещё им можно много чего хорошего по хозяйству делать. Я, когда в первый раз читала аннотацию - там распечатка на формат А4 с двух сторон - смеялась. Попробовала от комаров, мы отдыхаем на Кинбурнской косе и там иногда бывает такое засилье комаров, что днём тучами летают. Мне они по фиг. Остальную компанию мажу. Получилось. Потом стала мыться-стираться. Работает. Можно животных купать - он не аллергичен. Пятна хорошо выводит. Очень рекомендую. Обязательно возьмите при покупке аннотацию как и где его применять.

Людмила Пронина

Моральными. Мне на них пофиг

Денис Кощиенко

Дома включаю фумигатор с таблеткой VAPE.На улице использую Рефтамид.

Мария Мартиросян

комарэкс реально работает

Анюта Клюева

Кстати комары чувствуют запах своих убитых собратьев и летят на него, поэтому я их просто не убиваю. . Жду когда напьется и улетит, а остальные начинают их убивать - как следствие все комары облетают меня стороной и кусают других

Светлана Субботина

У нас в прошлом году было дикое нашествие комаров, я аж возненавидела эту дачу, мазалась всем, чем только можно. Так вот, по моим наблюдениям, самым эффективным средством оказался бальзам Звездочка с учетом безопасности и приятного запаха.