Лиза Иванова

Intel Core i5-3470 3.2GHz/6MB или Intel Core i5-4430 3.0GHz/6MB

Стоит ли брать процессор нового поколения? Цена на оба практически одинаковая (+/- 5$), но второй (Haswell) имеет частоту 3.0, а первый 3.2, в остальном вроде как одинаковые, но тестов пока нормальных нет, не понятно, сильно ли влияют эти 0,2 ГГц на производительность, или нет.

Новикова Ирина

Бери i5 3470 все вытащит, и проверенно.

Надежда Родионова

Intel Core i5-3470 3.2 GHz (Boost: до 3.6 GHz. На мат. платах с чипсетом Z77 возможен разгон до 4.0 ГГц) vs i5-4430 3.0 GHz (Boost: 3.2 GHz. На мат. платах с чипсетом Z87 возможен разгон до 3.6 ГГц) . Следовательно, i5-3470 на примерно на 5% лучше.

Светлана Сергеева

Подождите тестов лучше) Производительность не сильно будет отличаться, но я бы подождал бенчмарков.

Виктор Клыков

Вопрос из ряда задротов, вы лично разницу в их работе не увидите. берите нового поколения

Настя Лощинина

никак не влияют

Ф.камень

Если мать поддерживает без всяких прошивок, то Intel Core i5-4430, если нет - нафиг надо!

Ольга Каляева-Веселова

для нового поколения еще и материнку на сокете 1150 надо покупать, а так разницы то нету если есть старая материнка с сокетом 1155 то почему бы не взять i5 3470, если разница в 5% и будет вы ее все равно не заметите

Анастасия Васильева

эти камни на разных сокетах и зависит от того собираешься ли ты покупать под ту мать что есть процессор и какой на нее подходит? либо с нуля? да и сравнивать надо с Intel Core i5-4570 и i5-3470 они работают на одинаковых частотах . ну разница 5-7% в производительности в среднем как пишут разрыв там не большой, а точней не существенный . новая платформа еще сырая я бы не торопился брать процессоры Haswell может еще что то поменяют улучшат и платформу с биосами доработают. тогда видно будет . не вижу смысла обзаводится новой головной болью . забыли как с чипами intel на материнских уже раз наказывалась ))))

Вадим Пешков

Разницы в производительности между айви и хасвэлом нет, упор делается на другие архитектурные особенности. Самый оптимальный вариант без переплаты, это что-нибудь из сэнди, производительность та же, но за более меньшую цену. . ибо в айви для десктопов маркетинга больше, чем толку.