Сергей

изображение святого франклина на сотке баксов не мерило ли всех религий?

Ан
Анна

С 1914 года на 100-долларовой купюре федеральной резервной системы США изображён портрет Бенджамина Франклина.

Бе́нджамин Фра́нклин (англ. Benjamin Franklin; 17 января 1706 года, Бостон, Провинция Массачусетс-Бэй — 17 апреля 1790 года, Филадельфия, США) — американский политический деятель, дипломат, полимат, изобретатель, писатель, журналист, издатель, масон. Один из лидеров войны за независимость США.

Бенджамин Франклин — единственный из отцов-основателей, скрепивший своей подписью все три важнейших исторических документа, лежащих в основе образования Соединённых Штатов Америки как независимого государства: Декларацию независимости США, Конституцию США и Версальский мирный договор 1783 года (Второй Парижский мирный договор), формально завершивший войну за независимость тринадцати британских колоний в Северной Америке от Великобритании.

Один из разработчиков дизайна Большой печати США. Первый американец, ставший иностранным членом Петербургской академии наук (с 1917 года — Российская академия наук).

Вопреки распространённому заблуждению, Франклин никогда не был президентом США.

Ев
Евгений

представьте себе нет)

Лилит Мовсесян

Дмитрий. уймитесь.... Идите- ка лучше спать....

Сергей Степанов

конечно не мерило

Tonny

Нет, не мерило. Понятие "святой",в разных религиях, и даже конфессиях-различно. Не говоря уже, о культах. В большинстве которых, такого понятия, вообще, не существует.

Алексей Анищенко

а почему только голова Франклина?
по миру ходят 7 банкнот, с семь головами и десятью рогами, сей зверь