Танечка Волошко

Ледники на Марсе, возможно ли растопить их?

Здравствуйте! Возможно ли растопить ледники Марса используя сажу или схожий материал, для того, чтобы создать там обитаемую базу и может быть пригодную атмосферу, как в фильме "Вспомнить всё"?

Допустим, что там есть на полюсах, вечная мерзлота, т. е. под слоем грунта существуют большие запасы льда, то тогда попробовав нагреть грунт мелкими частицами, получилось бы растопить вечную марсианскую мерзлоту, или же, рациональнее начать строить базы на Луне?

Надо я то же хочу на Луну, на Марсе не так интересно...

Valeryi Vidmanov

Ледники на Марсе можно растопить только после того, как их там обнаружат. Имеется в виду, сушественные запасы воды, а не какая-нибудь изморозь.

Ирина Лаврова

На сколько известно там сильно разрежена атмосфера и возможен быстрый переход из твердого в газообразное состояние.

Евгений Андреев

Сначала надо найти эти самые ледники.

Шу
Шульц

можно, токо там некому этим заниматсо

Нина Серебренникова

Ну, да землю засрали, полетим на марс.

Татьяна Шиманская

есть такая бомба, атомная называется

Ан
Аня

Вот оно тебе надо?!