Ра
Раушана

Птица поет на болоте - как называется??

Монотонная песня, звук что-то типа пиквя, т. е и не кря и пи) что-то между. Поет с вечера до восхода солнца. Я прверила от куда идет звук. Она сидит в камышах\траве в болоте. ОЧЕНЬ громкая. Увидеть птицу не удалось, ее даже спугнуть не реально, ей практически пофиг, она видно понимает, что к ней в болото не полезу. Это счастье находиться в Ленинградской области - 67 км. . вообщем меж орехово и сосново)

Я песню ее слышу вот так:
Пиквя - пиквя - пиквя - пиквя-пиквя - пиквя - пиквя.... Обсолютно монотонно..

Это не выпь, тонкий голос относительно.. . А выпь это выпь..

Ольга Муравьева

Выпь не поет, а орет грубым голосом. Можете послушать ее голос в интернете. На пение ну никак не похоже.