Аня Филимонова

Роутер, проблема с интернетом.

У меня возникла проблема с интернетом. В доме два компьютера (стационарный и ноутбук) каждому надо интернет, стационарный на кабеле живет, а ноут от вайфая. Оператор поставил разделитель, теперь идет два кабеля. Купил роутер D-link Dir-300(ver-b6) настроил роутер вайфай есть. Стал включать комп там интернета нет, отключил роутер он появился, включил роутер и у ноута не появился вайфай. А когда основной кабель идет в роутер а из него идет на комп то и вайфай есть и интернет в компьютере. Но интернет слабый (раньше был дом. ру с постоянной скорость 100 mb, щас Beelain со скорость 40 mb (причина столь низкого интернета то что я переехал, а на новом месте нет дом. ру 😞 )) и он вылетает, приходиться роутер выключать и включать. Может кто подскажет как совместить все без потерь? Заранее спасибо!!!

Крылова

Постоянной скорости в 100 мегабит не может быть ни у кого!
Не пойму твоих слов- разделитель. Что такое разделитель и нахрена он нужен? Достаточно ОДИН кабель в роутер D-link Dir-300, а к нему уже можно подключить 253 компьютера.
Что касается скорости- смотри свой пакет за который ты платишь и сравнивай скорость на сайта измерения скорости.
Это ТЫ что-то начудил у себя+ не настроен роутер.

Мария Солнцева

я нифига не понял, но может твой дир 300 гоуно? не раз говорили кстатее что популярная, и одновременно д*рьмо неработающее, шей из длинка в дд-врт

Чиж К.

Честно говоря все так путано и сбивчиво, что ничего не понял - в чем проблема и что же нужно исправить?
Роутер имеет 2 режима работы: "точка доступа" и собственно "роутер" (или маршрутизатор) .
В 1 случае идет прямое подключение с ПК через роутер к провайдеру без создания локальной сети, во 2-ом случае создается с помощью роутера локальная сеть.