Akif Abbasov

Что означает слово Volkswagen Polo?

Что означает слово Volkswagen Polo? Я понимаю это марка машины. но хочу узнать что оно означает.

Cvetic B

VW Polo (рус. Фольксваген Поло) — малолитражный переднеприводный автомобиль немецкого автоконцерна Volkswagen Group.

Название дано по одноимённому виду спорта — Поло.
Фольксва́ген (нем. Volkswagen) — «народный автомобиль» .

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

поло игра такая есть

Ал
Александр

"народный автомобиль"
А поло это простодобавка типо Лада калина

Рита Торосян

Возможно от имени итальянского путешественника Марко Поло, или рубашка поло (простая, удобная)

На
Надежда

Volkswagen - народный автомобиль
Polo - спортивная игра
Я не очень хорошо знаю марки автомобилей, но предполагаю, что это спортивный тип VW.

Рустам Фазлиев

Модификации Volkswagen имеют названия разных типов ветров (к примеру Golf-ветер над Гольфстримом и т. д.) Polo исключение, наверное по виду спорта!!!