Вероника Львова

не отображается USB HDD

есть ноутбук Win7, USB 2.0
подключаем к нему USB 3.0 HDD 1TB (exFAT или NTFS - разницы нет)
в Мой компьютере - не отображается
в диспетчере устройств - определяется
в Управление дисками - открыть нельзя, при форматировании - "предлакает перезапустить окно оснастки диспетчера дисков или перезагрузить компьютер" и не форматирует

в другом компе (win7 usb3.0/2.0) этот HDD работает на любом USB порте

Так же подключал к ноутбуку USB 2.0 HDD 500GB - все ок

как можно воспользоваться USB 3.0 HDD 1TB на ноутбуке Win7, USB 2.0?

Алексей Костин

питания возможно не хватает, попробуй использовать дополнительное

Anton Gordienko

Дело в том что у тебя порты работают по разнгому. Вот к примеру у меня на ноуте флешка работает а на компе не видит. Все дело в ЮСБ-порте.

Денис Петроченков

если usb HHD подключен с передней панели то там всегда питание меньше так что используйте заднюю панель системника

Миша Гавриков

Букву диска поменяй

Гульчачак

файловая система изменилась?

Рустам Фазлиев

Согласен с Владимиром Стояновым.
Питание по USB 3.0 гарантировано спецификаций - 0,9А
А по USB 2.0 только 0.5А.
Для подключения внешних дисков к USB 2.0 часто применяются Y-образные шнуры.
Один конец на диск, два других на компьютер.
Но для шнуров с USB 3.0 я таких не видел.
Нужно дополнительное питание 5В.
Либо купить новый ноутбук с USB 3.0