Мадина

Нормально ли питается моя дочь 14 летняя ?

Завтрак - 8.30 утра - отварная греча на воде без соли, масла и всяких добавок.
Обед- 12.30 - отварная куриная грудка без соли, масла и всяких добавок.
Ужин - 19.00 - тоже что и на обед.
Она питается так каждый божий день . Порции минимальные.
И самое главное это то что она НЕ на диете, а это ее обычное каждодневное питание.
Можно ли 14 летнему подростку вот так вот питаться? Почему ?

Алексей Панфилов

Самый великолепный рацион, который я когда либо видел. Только маленький совет - с каждым днем урезайте порции на чуть-чуть. В конце можно вообще свою дочь перевести на воду и хлеб. Без соли, масла и всяких добавок. Это то, что нужно подрастающему детскому организму.

Истам Гайбуллаев

Добавьте еще 2-3 приема пищи, молочные продукты, яйца, овощи и фрукты. Тогда Ваш ребенок будет здоровым.
А вот соль нужна организму. 0.3 чайной ложки в сутки пойдут лишь на пользу.

Абабакир Самадходжаев

Знаете, как это называется? Orthorexia nervosa- иными словами, мания вести "здоровый и правильный" образ жизни, в её понимании, конечно.
Грозит, для начала, проблемами в эндокринно-гормональной сфере. Далее, как повезёт.
Ну, ладно бы качки-бодибилдеры, всё-таки они-взрослые люди и вольны делать с собой всё, что заблагорассудится, но в её возрасте это недопустимо.

Алла

А Вы уверенны, что она не на диете ???

Юлия Черная

Жиры нужны, чтобы рос мозг, да и витамины с углеводами не лишние.

Ирина Гущина

начнём с того Саша что ты неоднократно задавала этот вопрос. и совсем не стоит врать про дочь. рацион не полноценный. столь скудный рацион не даст полноценно развиться нервной системе. кроме того неизбежна задержка физического и полового развития. ну и соль полностью исключать нельзя.

На
Наталья

Нет, не нормально. Растущему организму требуются не только белки, но и жиры и углеводы. Скажите ей, что у вас нет денег, чтобы потом лечить её заболевания.
Недостаток витаминов и клетчатки, которые поставляют нам в наш организм углеводы, приводит к дряблости кожи, заболеваниям сердца, к онкологии, дисбактериозу, выпадению и сечению волос, усталости, депрессии, вялости, раздражительности, сонливости. . А так же к ухудшению памяти, рассеянности и к головным болям. Думаю, что слово ОНКОЛОГИЯ её напугает и заставит питаться правильно. Сходите с ней к диетологу, чтобы врач объяснила-как питаться правильно и быть в хорошей форме. Под словом УГЛЕВОДЫ подразумеваются не только булки и плюшки, но ещё сложные углеводы, от которых не поправляются.

Оксана Дедова

http://nlstar.com/ref/edexpress/LHAcPT/для покупки на сайте, укажите id 007-595418
Если хочешь узнать больше о продукте, получить мою программу для оздоровления или похудения и работать в нашей структуре - пишите:) ➡✉,Whats'app +7(920)6352093