Ел
Елена

что такое технический оптимум?

в типовом расчете по Электроприводу есть пункт : "настройка системы на технический оптимум". Просьба простым языком объяснить, что это такое и зачем это нужно

Деня

Настройка контура регулирования на технический оптимум обеспечивает переходный процесс, близкий к оптимальному, при котором будет небольшое перерегулирование и относительно высокое быстродействие.
Переходный процесс в первый раз достигает установившегося значения через время t=4.7Tμ, перерегулирование составляет 4.3 %. Так как влияние постоянной времени объекта Tо было скомпенсировано коррекцией, длительность переходного процесса от нее не зависит, а определяется только малой постоянной времени Tμ

Более просто объяснить навряд ли получится.