Сайфулло Насридинов

Что за фигура получится если ромб будет вращаться около меньшей диагонали? Не могу понять.

Спасибо за помощь, Владимир.

Александр М

Получится фигура, похожая на два одинаковых конуса, которые имеют одно основание, но вершины, естествнно, направлены в разные стороны. При этом радиус основания равен половине большей диагонали, высота каждого конуса - половине меньшей диагонали. Если вращать равнобедренный треугольник по медиане, выйдет конус. Можно представить, что ромб состоит из двух таких треугольников.