Бермет Козубекова

сторона ромба равно 20, а острый угол равен 60 градусов. Найдите длину меньшей диагонали ромба.

Помогите пожалуйста, задание с ГИА по математике!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАЛУЙСТА И ПОМОГИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ! ! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО)))

Димон

1)у ромба все стороны равны.
2) меньшая диагональ образует треугольник состоящий из 2-ух сторон ромба, третья сторона - это и есть диагональ ромба.
3) имеем равнобедренный треугольник, угол между этими сторонами 60 градусов, такой треугольник - РАВНОСТОРОННИЙ!
4) у равностороннего треугольника все стороны равны, следовательно диагональ =20