Елена

Верны ли следующие суждения о тенденциях развития семьи и почему?

А. Многопоколенная семья сохраняется преимущественно в развивающихся странах.
Б. Одной из тенденций развития семьи в современной Европе является увеличение количества семей партнерского типа.

Затрудняюсь с вариантом А. Как вы думаете?

Администратор *

Б точно верно, так как сейчас не найдётся патриархальных семей. Все они партнёрские.
Про А не уверен, но думаю, что это тоже верно. Именно в развивающихся это и происходит.