Екатерина Васина

Планы Гитлера относительно СССР (Барбаросса ) Только очень кратко.

Ирина))))))))))

Предусматривался молниеносный разгром основных сил Красной армии западнее рек Днепр и Западная Двина; в дальнейшем намечалось захватить Москву, Ленинград и Донбасс с последующим выходом на линию Архангельск — Волга — Астрахань.
Предполагаемая продолжительность основных боевых действий составляла 2—3 месяца, — так называемая стратегия «блицкрига»

Ирина Панченко

Захватить. уничтожить.

М К

Быстрый разгром Красной армии и захват территории Советского союза, примерно до Урала. Идея была примерно такая...)))

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Есть несколько версий. Русские крайнеправые утверждают что он собирался " спасти славян от большевиков", умеренно правые "националисты дедывоеватели " и левые что он собирался " уничтожить всех славян" . На самом же деле ему было глубоко пофиг, Гитлеру нужны были ресурсы и территории а СССР страна очень богатая полезными ископаемыми. Левые и умеренные говорят что он собирался превратить СССР в колонию Германии и возможно так оно и было однако думаю если бы так случилось то сейчас мы бы как в Европе жили или в Америке .

В общем Гитлеру нужны были ресурсы и деньги уничтожать население он не собирался. По крайней мере Сталин был значительно агрессивней чем Гитлер и уничтожил огромное количество своих граждан так что визг левых и умеренных смотрится не логично.

Бахтияр

Гитлер подписал план Барбаросса 18 декабря 1940г Он предусматривал нападение на СССР в 3-х направлениях Предполагалось за короткий срок (2-3 месяца) , захватить Союз. Группа армии "Север" должна была двигаться в северном направлении через Прибалтику на Ленинград, "Юг" через Украину на Кавказ, группа армии "Центр" через Смоленск на Москву.