Саид Махмадов

Иногда государство поддерживает убыточные предприятия.

в каких ситуациях, по Вашему мнению, это может быть целесообразно? используя обществоведческие знания и факты общественной жизни, укажите две ситуации и кратно поясните свое мнение.

Эльдар

1. Для сохранения рабочих мест. 2.При выпуске стратегического продукта (чтобы не оказаться в зависимости от др. государства) 3.При раннее сложившейся зависимости, от которой можно избавиться не сразу. Например, добыча каменного угля и использование в ТЭЦ, когда перевод на газ более выгодно

Дмитрий

1. Сама политика государства напралена на поддержку бизнеса. Как у нас в России.
2.Безальтернативаность предприятия (предприятие уникально в своём роде). В Мантуровском районе появится предприятие по глубокой переработке зерна.
3. Оптимистичные прогнозы разви­тия.
4. предприятие является градооб­разующим (Государство поддержива­ет АвтоВАЗ, так как данное предприятие является градообразую­щим.