Mihal

ХИМИЯ! Сколько граммов фосфата бария растворится в 100мл ...

Сколько граммов фосфата бария растворится в 100мл 0,2М раствора фосфата натрия ?

Помогите! Пожалуйста!

Елена Попова

Если судить по произведению растворимости для фосфата бария
(ПР = 6*10^-39), его концентрация даже в чистой воде не превышает 10^-20 моль/л, а в растворе фосфата натрия будет ещё меньше - ведь одноимённые катионы фосфата будут понижать растворимость фосфата бария