Александра Морозова

Будут ли нужны менеджеры в Европе в ближайшее время?

Надумал поступать в Высшую школу менеджмента в Польше на одну из этих специальностей:
- Менеджмент финансов
- Психология менеджмента
- Менеджмент предприятия
- Менеджмент человеческих ресурсов.
Это вообще сейчас нужно или нет?
Будут ли во мне потребности на рынке труда?

Лилия Амелина

я думаю сейчас везде переизбыток менеджеров, вам чтобы быть востребованым нужна специальность которая нарасхват- открываете сайт с объявлениями о работе и смотрите кого больше всего требуется. В противном случае отучитесь и выпнут вас домой с польским дипломом который еще и не признается в России

Евгения Дровняшина

А Вам-то до Европы что за печаль? Будут востребованы-подготовят своих специалистов, не будут востребованы, не станут подготавливать. Если Вы наивно полагаете, что после какой-то там польской церковно-приходской бизнес-школы сможете остаться, получить документы и устроиться на работу, то глубоко ошибаетесь. Такие заведения работают исключительно для наивных иностранцев, чтобы содрать с них деньги и отправить после учебы домой, на том простом основании, что учебная виза является временной и права на то, чтобы жить и работать в одной из европейских стран наравне с ее коренными жителями, эта виза, как и полученное по ней "образование",не дает.

Денис Бетономешалка

думаю что ты выбрал невостребованную сейчас специальность. не нужны за границей менеджеры чужие, своих хватает. приоритетные направления учёбы-медицина, программирование, инженерные специальности.