Aslan

В каких объективах советского производства используются пластмассовые "стёкла"?

Гаврила Навозный

пластиковая основа зеркала в объективах Максутова считается?

Юля Макарова

Вроде в "Этюде" было, но не поручусь. Не помню за давностью.

Абдуллоев Олимжон

Вроде, не было пластика тогда в объективах... Однолинзовые были, но и там стекло.

Юленька Байкалова

В СССР линзы объективов изготовлялись из стекла, единственный фотоаппарат где стояла линза из пластика был простейший "Этюд"(больше не припомню).

Юлия

Кроме как в простейшем однолинзовом "Этюде" (9/75 мм) пластиковые линзы нигде не применялись.