Wladimir

обязан ли звонящий в полицию по номеру 02 (020 - с сотовых) называть свои данные?

обязан ли человек, который звонит в полицию по номеру 02 (020 - с сотовых) , чтобы сообщить о нарушениях закона, называть свои данные (ФИО, место проживания, год рождения) сотруднику, принявшему звонок?

В случае отказа звонящего назваться каковы будут дальнейшие действия оператора (сотрудника полиции на телефоне) ? Будет ли реакция на звонок в том смысле, что направят ли экипаж на место вызова?

Василий Нестеров

можешь и не называть.. . если что - потом все равно найдут

Марина Броило

Обязаны. Звонок не должен быть анонимным.

Екатерина Филютич

для того чтобы "постучать" на кого-то анонимно, существуют специальные горячие линии) )
детский сад какой-то.. . мне фиолетово на эту единицу) ) эх жаль у тебя анонимно не получилось ее поставить да?))