Геннадий Солодов

Какой вид ответственности применяется ТОЛЬКО при гражданском правонарушении?

1) административный арест
2) публикация опровержения
Отвечайте пожалуйста с объяснениями. Я не принимаю ответы без объяснения.

Анастасия

Административный арест, так как аресту подлежат только граждане (животные аресту НЕ подлежат), то арест применяется только при ГРАЖДАНСКОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ... .

...ну а публикации можно опровергать про кого угодно-хоть про граждан, хоть про животных ...
удачи