Лаврентий Лубягин

Красные пятна в области паху

Всем привет! Вопрос таков: У меня уже больше 2 недель на яичке с левой стороны внизу и чуть выше 2 пятна красных, иногда шелушатся, бывает верхний чешется очень сильно, немного аж роздер, так вот что это такое? и как лечить? нижнее вроде прошло но красное пятно осталось.. . Мажу иногда детским кремом Джонсонс бейби.. . К врачу я не могу пойти потому что, мне всего 16 лет, и что сказать родителям я не знаю, надеюсь вы мне поможете. . Заранее спасибо.

Купаюсь в день по 2 раза 😞 походу просто у меня раздражение

Карасев Евгений

Скажи родителям, ты ведь хочешь иметь детей? Это либо инфекция, либо раздражение.
Надеюсь пройдет само. Удачи, брат 🙂

Елена Зубкова

Либо потница.

Юрий Поддубный

Детский крем здесь не поможет, т. к. это скорее всего отрубивидный лишай, он не всегда заразен, часто бывает именно в тех местах где потеет. Купите МИКОЗАРАЛ и лечите, поможет очень быстро

Хакика Суриева

И все же, визит к врачу нужен. Родителям говорить совсем не обязательно, а лишняя стеснительность не пойдет Вам впрок. Хорошо если потница, а если герпес? Но если уверены, что потница, то смените белье на хлопковое ( никакой синтетики) . Мойтесь после каждого визита в туалет и пользуйтесь детской присыпкой ( в аптеке, не дорогая) . Не знаю будете ли пользоваться, но вот еще совет: 10 шт. лаврового листа (специи, есть в любом продуктовом магазине) прокипятите в 1 литре воды 5 минут. Охладите и завершайте процедуру гигиены ополаскиванием, пораженной области, этим раствором.