Антон Кудрявцев

Почему дети от смешанных браков русский-татар чаще идентифицируют себя, как татары?

Александр

У нас два внука от татарина. Один считает себя русским, другой татарином. Им уже за двадцать.

Ев
Евгений

Все смешанные браки где есть русский(ая) идентифицируют себя с неруской национальностью.Потому что русские в России никто.

Маруся

Какой-же я русский с такой фамилией и отчеством?

Со
Софья

Так выгоднее )))

Илья

Одна из причин, и она -- важная, --президенту нЕкогда обратить на это внимание (а может и безразлично). Он, к сожалению, и семье своей время почти не уделяет, как должно.

Руслана

смотря кто отец

Ал
Александр

Потому что смешанных браков,где отец татарин больше,нежели наоборот.Отсюда и результат..

Gx
Gxac

да татар по большому счёту вообще нет. их чингис вырезал всех. оставил женщин и детей до 7 лет.

Олеся

Не говори, чего не знаешь.
Все зависит от социальной (национальной) среды проживания.
В русских местах ассоциируют себя русскими, в татарских - татарами.

Олеся

А чем это плохо? Татары любят родственников.
У меня внучка - татарочка, так как зять татарин.

Лера

С чего такие выводы?