Владимир Гаврилов

Куда поехать в Испанию?

еду заграницу впервые. испания - страна мечты. очень хочу познакомиться с культурой страны, кухней, увидеть корриду и фламенко. куда поехать лучше и на сколько дней? не плохо говорю по испански, хотелось бы еще с местными поболтать. В какое время года? . очень хочется так же на море побыть.. . Или океане.. . Смотря в какую часть ехать.... Поделитесь вашими мнениями, впчатлениями.. . если помните, то скажите сумму и отель в каком были...

Гена

Ездила в Испанию в 11 году в сентябре дикарем. Через Мадрид в Малагу. Доведись ехать сейчас - наверное колесила бы по всей стране дня по 2 в каждом городе. Но на тот момент хотелось моря и просто шатания по красивым местам (инерция)) . В городах прямо на вокзале можно раздобыть в туристических центрах карту знаменательных мест города. Мадрид очень краивый, жаль, что распробовала его уже в последние дни перед вылетом. Кстати, мне сказали, что по всей стране есть сеть буфетов либре (типа так и называется) - местного шведского стола, лучше найдите их и там питайтесь. Еда в Испании дорогая, и не всегда вкусная, я была разочарована местной кухней. Вначале снимала отель в пригороде Малаги, но это неудобно, позднее выписалась из отеля и через сайт ренталия сняла квартиру у моря (около 30 евро в день) . Местные говорили, что можно было найти и дешевле. Малага мне понравилась, там я провела большую часть отпуска. Очень хорошо развита транспортная инфрастуктура страны. Каталась на электричках по городкам побережья, а вот межгород лучше на автобусах кататься - раза в 4 дешевле, чем на скоростных электричках (они по цене самолета) . Например, электричка до Мадрида порядка 3500 стоила, а автобус - около 1000 р. Море было холодное, надо раньше было ехать. А в целом... интересно, познавательно. Попробуйте сладкое вино "Педро Хименес" в Малаге и сидр ( я пробовала в Мадриде) . На фламенко, кстати, тоже ходила в Мадриде в центре. Можно снимать комнаты в хостелах - там дешевле и есть возможность готовить.. .
PS А на будущее - имейте в виду, что со знанием испанского можно и в Латинскую Америку съездить. Меня покорила Аргентина намного сильнее, чем развитая, цивиллизованная Испания)))

Юрий М

Можно многое посоветовать. Испания поистине замечательная страна. Был в Испании 2 раза в Каталонии и Андалусии.
В восторге от Андалусии. Жил в отеле Royal al Andalus 4* в Торремолиносе на полном пансионе 15 дней-путевка в сентябре 2011 стоила около 40 т. р на человека, ездил на 5 экскурсий (обошлось это где-то в 250 евро на человека): Севилья, Гранада, Кордоба, Ронда и Малага. Купался в море, было где-то 21-23 градуса, но в последние дни поездки море было прохладным 18-19 градусов. Очень советую, именно Андалусию ведь Ронда-родина корриды, а Гранада-фламенко. Если бюджет поездки маленький, то отправляйтесь на Коста-Браву или Коста-Дораду, тут и Барселона, и Жирона, и Фигейрас, и Таррагона, и Монсеррат.
А сейчас у меня мечта совершить вояж по Астурии, Кантарии, Наварре, Стране Басков и Галисии. Но это недешевое удовольствие.
¡ Buen viaje!Кстати если вы знаее испанский, то вам очень повезло, отношение будет к вам соответствующее!

Сергей Вансович

Там везде хорошо. Обычно начинают с Барселоны, но коррида там уже запрещена. езжайте на коста дель соль, там коррида еще есть, там родина корриды - город Ронда, кстати. очень интересный городок, в Михасе каждые выходные коррида. . Жарковато там. но можно поехать в сентябре или октябре. На Коста Браву и ДОраду, это ближе к Барсе можно ехать сейчас и до середины октября. В общем будут вопросы, пишите!

Оля Дембицкая

Были в Барселоне, понравилось.

Ольга Лифатова

Поезжайте в Малагу. Бываем там каждый год. Вся семья в восторге.!! Море, рыбалка-оболденная.

Анастасия Иванова

бываю в Испании июль-август. Коста Брава, Коста Дорада и прочие косты переполнены отдыхающими из Франции, Бельгии, Нидерландов, Германии, россиян дофигища. Если охота познакомиться с местной культурой и пообщаться с испанцами, это тебе вглубь надо, а не на море. Ну или не в пляжный сезон. Я так думаю

Дмитрий Сахаров

Мне понравилось в Таррагоне.

Серёга Малышев

Посмотрите курорт Коста Брава. Это Каталония. Там рядом Барселона, можно на электричке сгонять. Также есть экс. в Мадрид, в Андорру, во Францию, в Монако. Плюс, конечно, местные экс. И море всего в двух шагах. Я был на курорте Калелья, отель-трешка Маритим. Неплохой отельчик. А если еще на испанском с ними будете говорить, то отношение вообще будет отличное. Хотя и так там народ очень хороший. Только учтите, что при одиночном проживании будет переплата за номер. К счастью, в Испании она не такая уж и большая. . Кстати, в Барселоне на улице Рамбла внимательно смотрите за документами и кошельком ( ходить лучше не с паспортом, а с ксерокопией. Паспорт только при выезде за границы Испании) . А ехать лучше всего в начале июля, так как в это время начинаются большие распродажи. И не меньше чем на 8 дней. Желаю хорошего отдыха.

Светлана Царева

вот тут посмотрите https://espania.pro/ советую всем