Иван Ярыгин

Недостаточное питание матери може вызвать паталогии уплода? либо это связано с чем то другим?

Роман Коваленко

Недостаток витаминов и минеральных веществ (особенно витамина Е, йода) может вызывать патологии и даже гибель плода. Но это уже крайность. Если будущая мама плохо питается - она вредит себе, потому, что все что нужно для жизнедеятельности плод берет из ее организма, а полноценное питание и прием витаминов служат для восполнения собственных запасов!

Никита Климов

Смотря что вы едите, хоть и недостаточно, но что то едите? если чипсы кола, то, конечно, а если немного творога- кефира или мяса за день, например, думаю нет.

Нуфер Евгений

конечно НЕТ
это вред матери, ребёнок что нужно ВСЁ из мамы возьмёт (в плане питания)