Анна Малышева

Купила браслет,вот думаю янтарь или подделка.Как определить?Может кто знает.

Ольга Громова

Янтарь обладает ярко выраженной фотолюминесценцией. Под действием
ультрафиолетового излучения она меняется от голубой до зеленоватой,
синеватой, коричневатой.

Андрей Соколиков

Потрите камень : натуральный янтарь пахнет хвоей .

Николь Штокс

насколько знаю, если янтарь потереть о кожу руки, то будет пахнуть древесной смолой

Сергей Герасимов

Если положить янтарь в солёную воду, то янтарь не тонет.

Дмитрий Черных

А почему должна быть подделка? Янтарь вроде никакой не драгоценный камень, да и разной выделки бывает.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Янтарь тяжелый, подделки легче.

Ольга Малышева

Я тоже искала, ибо предлагают купить пакет янтаря ( мне для рукоделия) и я не знаю брать или нет, ибо не в курсе как проверить.
В нэте есть куча сайтов где пишут как отличить, но везде по чуть-чуть, а вот тут http://singingstones.ru/ru/kak-otlichit-yantar-ot-poddelki/ собрано все вместе.

Надеюсь помогла)