Валентина

Какой цвет золота подходит для изумруда?

Действительно ли, что все зелёные камни, а в частности изумруд нельзя оправлять в жёлтого цвета золото, потому как они тогда теряют свою магическую силу? А можно только в белый металл или белое золото? Есть вообще с магической точки зрения какие-то правила по поводу того, для каких камней из чего должна быть оправа, какого цвета?

Александр Самохвалов

Не поэтому, просто смотрится некрасиво

Олька Амелина

Ну почему же нельзя? Вот так например.

Михаил Князьков

ну же не в 585 пр. дикость получится

В белом золоте - некрасиво

Только 750

Алла Гордиенко

камень есть камень. он не теряет свою силу ни при каких оправах металлов.

Ир
Ирина

Старинный кулон - серебряный, на крышечке два изумрудных камешка, внутри позолоченный. Белый метал подходит.

Назира Дуйшенбиева

на самом деле не простой вопрос (если учесть что цветов золота не просто много---а очень много) но лучше классики мало что придумали---или изумруд без оправы,,. либо золото 583 пробы...

Надежда Серебрякова

есть куча сайтов-наберите в яндексе мир камней-там все написано.