Иришка Войнова

По каким точным критериям можно понять, что твой коллега в тебя влюблен?

Он 25 летний молодой человек, мне 28ой год. Я не замужем, он живет с девушкой. С недавних пор стала замечать некоторые особенности в его поведении по отношению ко мне. Где бы я не находилась, в каком из рабочих пространств - он идет туда же. Практически не сводит с меня глаз. Причем взгляд такой... пронзительно-испытывающий, очень глубокий, от него меня в дрожь бросает. Зовет меня он исключительно Машуля, при этом голос у него при произношении моего имени становится тихим, немного неуверенным, чуть боязливым. Например, Машуль, (далее обычно идет некая пауза, может с мыслями собирается) где у нас те или иные документы? Но мне кажется, что так называть могут только самые близкие люди, но не простой коллега по работе. Я по натуре своей очень общительная девушка с восхитительным непринужденным чувством юмора. Так вот, он постоянно смеется над моими шутками, и при этом опускает голову вниз и слегка прикрывает лицо руками, но по мондражу по спине можно понять что он смеется. Некоторые наши коллеги - девчонки нас с юмором сводили тут как-то, на что он краснея и бледнея говорил что Я ЗАНЯТ и все.... Да я бы на его месте сказала "у меня есть любимая девушка, я ее люблю, и вообще что за шутки, больше так не надо". Он постоянно меня везде ищет, а находит - говорит "Я тебя потерял" .Спрашиваю, что он хотел. Отвечает - просто так, потерял.. . Мне еще безумно интересны его некие оговорочки.. . Я часто слышу как он разговаривает со своей девушкой, и называет ее малыш. И тут как-то он пару раз тоже обратился ко мне МАЛЫШ. Потом резко называл Машуля и как бы ситуация забывалась... Я акцент на малыше не делала. Пару раз было и такое, что я в шутку ему говорю "Ну вот за что ты меня так ненавидишь? " А он с легкой улыбкой и с пронзительным взглядом отвечал "Нет, я наоборот тебя люблю", потом неловкая пауза и все.. . Я тоже не делала на этом акцент. Вообщем, ребятки и девчонки, может у вас есть какие мысли на этот счет? Как мне все это понять? Как вести себя с ним? Влюбился или не влюбился? Может с кем подобное было? Мне просто интересно...) Заранее спасибо=)

Владимир

А вам то он как нравится? Проблема в том, что нам женщинам свойственно придавать тайный смысл тому что делают мужчины. Некоторые вещи мужчины делают ПРОСТО ТАК. Просто так назвал, просто так посмотрел. Я не хочу ничего сказать. Вполне возможно, что его к вам тянет. Это еще неизвестно какие отношения у него с его девушкой. Я думаю вам лучше не предпринимать никаких действий, форсировать ситуацию. Тонко показывайте что его внимание вам приятно, но не более. Если ему надо он сам все сделает.