Коля Слеп

Какие лучшие рассказы Чехова?

Полный сборник Чехова 30 томов, примерно 18000 страниц. Если откинуть письма, записки - 17 томов, то останется 13 томов, что примерно составляет 7800 страниц.
Естественно, что в молодости читать сборники - не лучшее занятие. Поэтому, для начала, я решил пробежаться по достойнейшим произведениям различных авторов, составив список.
С пьесами Чехова всё предельно ясно, не сложно выделить самые грандиозные из них. А вот с рассказами всё намного сложнее, их очень много, да и лучшие рассказы Чехова, наверное потому что их очень много, в мировой литературе принято именовать как "рассказы".
Помогите выделить 40-50-60% лучших.

Тавриз Аббасов

степь
рассказ неизвестного человека

Руслан Руслан

Любимые мною - "Дом с мезонином", "Злоумышленник", "Дама с собачкой"

Айка Айкоша

дама с собачкой
дом с мезонином
черный монах
повесть дуэль

Юл
Юлия

Мне очень нравиться " Палата № 6 "