Anna Vaganyan

упала тяжелая вещь на ноготь пальца ноги, он посинел, что делать? очень болит. подскажите пожалуйста!

Ch
Christina

купи мазь "спасатель", он быстрее заживит, больше ничего не сделаешь, сам пройдет со временем

Ма
Мадина

Ничего страшного. Больной ноготь сойдёт, на его месте вырастет новый.

Ел
Елена

Желательно к врачу!! !
Ноготь с синяком, или, как его еще называют, ноготь с кровоподтеком, к очень серьезным заболеваниям не относится. Для этого недуга характерны темные пятна фиолетового, коричневого или черного цвета на ногтях. Пятна возникают в результате травмирования ногтевого ложа. В пораненном месте происходит кровотечение, запекшиеся сгустки крови прикрепляются к ногтевой пластинке и растут вместе с ней. В этом случае следует поберечь свои ногти, так как в результате даже небольшого давления ногтевая пластинка может быть легко отделена от ногтевого ложа, образуется так называемый "карман",куда в дальнейшем могут попасть микробы и привести к развитию грибка.

Ка
Катя

Пройдёт. Обезболивающее попей.

Ви
Виктория

К врачу! Мой брат сделал прокол иголкой, посиневший ноготь, смочил перекисью водорода, помогло...

Ок
Оксана

намажь Троксевазином или какой нибудь мазью от ушибов и ложись спать

Ок
Оксана

Ася, тебе сейчас ночью поможет тпка холодная струя из крана, ставь палец пока не пройдет. Давай Ася, не жди глупых советов.

Ka
Kaina

Сам палец точно не сломан? Если просто ушиб с гематомой - ничего страшного, пройдет, самое неприятное - отслоится ноготь и новый отрастет.

Ве
Вера

Послушай-ка, поезжай в травмпункт, сделай снимок, чтобы убедиться, что все в порядке с костью. Если с костью все нормально, пей обезболивающие и жди. Пройдет.

Ол
Ольга

Через неделю отпадёт и вырастит новый, я тоже один раз брибил шлакоблоком

Ма
Машулька

Если не отслаивание не замечено значит пройдёт! Там что то типо гематомы...