Анастасия Балыбина

Что делать если врос ноготь на большом пальце ноги?

Мария

Возьми рашпиль, и верх ногтя по середине подпили в глубину. Затем маленькие ваточки или бинтик вставь под ноготь в уголки. Ноготь будет расти к центру, а не в палец по бокам. Либо мастер по педикюру специализирующейся на этом выручит тебя.

Марина

если не болит, то ничего

Лю
Людмила

Можно конечно самому поковыряться, и обрезать... но лучше к хирургу. Не болей. Удачи.

Ко
Конфеточка

расплавь пчелиный воск в подсолнечном масле. консистенция должна быть как густая паста. сделай из марли маленькую турундочку и положи под ноготь. нанеси мазь и забинтуй. носи, пока не вырастет ноготь. и следи, чтобы край ногтя не впивался в мягкие ткани. меняй повязку 2 раза в день, чтобы мазь всегда находилась на ране.

Лейсан

идти в поликлинику к хирургу