Да
Дарья

Помогите пожалуйста!!!что делать если ноготь врос в большой палец на ноге и гноится??

я понимаю,что надо к хирургу ,но все таки хотелось бы дома...

Иван Мельников

Приподнимаете врастающий край ногтя, тем самым меняете угол его роста. Предельно просто и эффективно. Хирургическим путем бесполезно, проблема будет возникать снова и снова.

Андрей Добров

Андромеда правильный совет дала. Ну а про гной, не знаю как правильно написать... Если врос кончик маленький, а остальной ноготь подвижный, то нужно распарить в слабом растворе марганцовки палец, сделать по совету Андромеды и приложить березовый деготь на бинтик на ночь, и замотать. Смотря, как глубоко ноготь врос, от этого будет зависеть, как быстро деготь его вытянет... Может, понадобиться несколько дней прикладывать деготь. Единственный недостаток - очень сильный запах. Ну, а если вы уверены, что ноготь в коже не остался, то приложите Левомеколь, если нет аллергической реакции на него.

Ирина Басова

Удалять надо. Хирургическим путем.

Витя Мантиков

Больше 5 минут операция не продлится

Ек
Екатерина

Интересно какой ответ вы хотите увидеть, брать скальпель и вырезать самостоятельно что-ли?! Идти к врачу хирургу и делать операцию и быстро, пока хуже не стало.

Елена Пилипак

Я ножницами сам вскрывал и удалял ноготь. Больно правда)

На
Наталья

У меня было такое в детстве. Мучился больше года. Потом прошло. Дома ничего не сделать - чтобы выдрать ноготь, нужна анестезия. А хирург это сделает прямо в кабинете. С месяц походишь с бинтом на пальце. Новый ноготь вырастет примерно через 5-6 мес.

Rashid

идти и не боятся вам сделают анестезию и вы ничего не почувствуете. кроме облегчения