Ирина Кох(Волкова)

Что делать? Я сломала ноготь на ноге, теперь из него вытекает гной что мне делать?

Марина Авдеева

Не надо самой ничего отрезать - можно только ухудшить ситуацию. Совсем необязательно хирург будет удалять весь ноготь, а только часть и почистит ранку ( удалит наросшие грануляции, которые, собственно, в таких случаях и вырабатывают гной) . И не только обработает, но и назначит лечение.

Kurbon Otambekov

вырвать и выбросить на помойку

Дима Шишкин

Подержите на ночь в крепком растворе марганцовки, а потом прибинтуйте разорванный лист столетника, мякотью к больному месту

Владимир Кулаков

обработать перекисью сейчас, приложить любую мазь- левомеколь, ихтиолку, вишневского, забинтовать и менять повязки раза 3 в день. перед сменой повязки обрабатывать палец раствором фурациллина... во вторник пойти к хирургу на прием..