Татьяна Раймова

Сломался полностью ноготь с корнем!!!! Ногу теряю!!!!

Вообщем у меня ноготь с мизинца ноги полностью сломался а на его месте одно мясо да кровь. Телефоны не работают, в скорую не могу звонить, машины нету. Что делать? Могут ампутировать всю ногу из-за ногтя?

Мария Ефремова

Нет. Я на руке 6 лет назад, ногтя лишился на среднем. железной дверью прищемил, так у меня трещина в пальце была и ноготь вылетел. Всё норм, ноготь вырос, парвдо, коряво, но - это лучше, чем ничего:))

Юльчик

Никто Вам не ампутирует ее. Не беспокойтесь. Обеззаразьте и все. Перекисью, например.

A Sh

Промыть перекисью да и все

Александр

Обработай. Отрастет. У меня было 2 раза такое. Обмотай чем-нибудь.

Leonid Perevalov

Какой смысл ее ампутировать? Вы что смеетесь что ли? Позвоните от соседей в конце концов.
Не серчайте... Все будет хорошо, обеззаразьте, как люди советуют. Я тоже лишался ногтя на пальце. Палец криво сросся на кончике слегка, дешку перелом был (трещина) , ногть вырос заново, но ничего, вроде врачи ничего про лоботомию не намекали ; ) Держитесь и крепитесь, мы вас обнимаем!!!!))

Марина Александрова

вообщето если денег навалом то нихрена не ампутруют- ща антибиотики огонь .. у мну после перелома нога чернеть начала - закололи какой то хренью все прошло - хотя собирались резать ...

Виталий Широков

Промой холодной водой (терпи) -намажь мазью, крепко забинтуй или -лейкопластырь.

Юлия

Обработал и рано или поздно он опять выростит

El
Elya

нет! обработайте 3% перекесью водорода и наложите чистую сухую повязку. ноготь выростет

Хамза Бабаджанов

Могут и ампутировать если запустишь
процессы инфекций !
У меня кстати такое было в футбол играл и без ногтя а потом когда снял носок офигел смотр кровище ноготь на волоске болтается и началась маленькая не приятная боль с ощущениями тоже не приятными! НУ нормально справился в аптеку сбегал купил что нужно обмотал и все ништяк !

Эдуард

Если все правильно сделаешь то не ампутируют,. . И еще вопрос: Зачем тебе скорая? ..У меня такое было на большом пальце и ничего. жива здорова..