Рашид Габиев

Сломался ноготь до мяса. Как лечить?

Ноготь сломался и оголилось примерно2-3 мм мяса. крови почти не было. 1 день особо не болел, перевязки делала бинтом.затем,где-то на 3 день все подсохло, но палец полностью разгибать больно. Помазала детским кремом и к вечеру палец припух,немного дергает. Что делать?

Серёга Новиков

ты бы его еще бензином смазала.... охохо... ох уж это русское "само заживет". вот что ТЕПЕРЬ делать, если у тебя фаланга опухла - не совсем ясно, посмотреть бы. в нете как посмотреть? скорее всего, отек и сам спадет, только ногтевая пластинка покривится немного. другой вопрос - почему он так сломался неправильно. ломкость ногтей - признак очень многих скрытых заболеваний, если ты его банально дверью не прищемила. теперь уже ничего не делай - тыж молодая, все само вырастет и заживет. с самого начала надо было обработать рану-первичку по-человечески, ну а теперь на ногтике будет вмятинка. переживешь, мужики не за это место любят.

Кристина Грудинина

а ты красивая

Наиля

Не вылезать из норы пока новый не отрастет.

Мм
Ммммм

Есть старый, проверенный столетиями, дедовский способ: держите пораненный палец в стаканчике с мочой.
Если будет легкое обострение - не пугайтесь, потому что любое лечение начинается с обострения.
Удачи!